Российские архитекторы проектируют музей в стиле "Инь-янь"
![]() |
| Авторы хотели, чтобы белые объемы напоминали снежные горы вокруг Байкала и почему-то "инь-янь" |
Недавно в газетах вычитал платный материал, рекламирующий проект компании "Антарктида" - новое здание некоего Национального музея Бурятии. "Некоего" - потому что я не уловил, какие экспозиции планируется в этом здании размещать.
Увидев графику и почитав об идейном замысле наших архитекторов, я не мог избавиться от ощущения, что ребята добросовестно изучили весьма близкий по функциям (если не сказать - идентичный) и, что важно, осуществленный проект в совсем другой стране. Собственно говоря, мгновенное узнавание у меня явилось сразу при виде изображений, а чтение только добавило уверенности в том, что я не так уж сильно ошибся.




